각 위원회


■ 운영위원회


  • 위원장
    • 유지범 (성균관대 교수)
  • 간사
    • 이재성 (KoNTRS 사무국장)
  • 위원
    • 이관영 (고려대 교육부총장)
    • 정병기 (녹색기술센터 소장)
    • 최영진 (세종대 교수)
    • 윤완수 (성균관대 교수)
    • 안진호 (한양대 교수)
    • 이내성 (세종대 교수)
    • 송영재 (성균관대 교수)
    • 윤소희 (한국표준과학연구원 책임)
    • 김형준 (KIST 책임) 
    • 박경호 (한국나노기술원 책임)
    • 황윤회 (부산대 교수)
    • 이창현 (단국대 교수)
    • 정건영 (GIST 교수)
    • 홍석범 (과학기술정보통신부 사무관)


■ 정책사업기획위원회


  • 위원장
    • 최영진 (세종대 교수)
  • 간사
    • 송영재 (성균관대 교수)
    • 김진영 (서울대 교수)
  • 위원
    • 김주선 (한국과학기술연구원 소장)
    • 조진우 (전자부품연구원 본부장)
    • 송재용 (한국표준과학연구원 본부장)
    • 정종일 (나노융합산업연구조합 본부장)
    • 정준호 (한국기계연구원 본부장)
    • 전상훈 (KAIST 교수)
    • 정봉근 (서강대 교수)
    • 심우영 (연세대 교수)


■ 대외협력위원회


  • 위원장
    • 윤완수 (성균관대 교수)
  • 간사
    • 김용호 (성균관대 교수)
    • 이창현 (단국대 교수)
  • 위원
    • 이석재 (나노종합기술원 책임)
    • 이정환 (인하대 교수)
    • 장호원 (서울대 교수)
    • 고민재 (한양대 교수)
    • 권오석 (한국생명공학연구원 책임)
    • 조상준 (파크시스템즈 상무)
    • 신경호 (한국과학기술연구원 소장)
    • 신훈규 (POSTECH 나노융합기술원 부원장)


■ 학술위원회


  • 위원장
    • 안진호 (한양대 교수)
  • 간사
    • 김형준 (한국과학기술연구원 책임)
    • 박경호 (한국나노기술연구원 책임)
  • 위원
    • 이승현 (가천대 교수)
    • 김태형 (중앙대 교수)
    • 임혜인 (숙명여대 교수)
    • 전석우 (KAIST 교수)
    • 차필령 (국민대 교수)
    • 남기태 (서울대 교수)
    • 한재희 (가천대 교수)
    • 최창환 (한양대 교수)


■ 교육위원회


  • 위원장
    • 이내성 (세종대 교수)
  • 간사
    • 황윤희 (부산대 교수)
    • 장문규 (한림대 교수)
  • 위원
    • 최리노 (인하대 교수)
    • 윤석현 (이화여대 교수)
    • 박배호 (건국대 교수)
    • 이경엽 (국가나노인프라협의체 사무국장)
    • 박재민 (나노융합산업연구조합 팀장)
    • 민준홍 (중앙대 교수)
    • 양철웅 (성균관대 교수)
    • 이현호 (명지대 교수)

_________________________

Committees


■ Steering Committee


  • Chairman
    • Ji-Beom Yoo (Professor, Sungkyunkwan University)

  • Executive Member
    • Jae-Sung Lee (Secretary General, KoNTRS)

  • Member
    • Kwan-Young Lee (Professor, Korea University)

    • Byung-Ki Cheong (President, Green Technology Center)

    • Yong-Jin Choi (Professor, Sejong University)

    • Wan-Soo Yun (Professor, Sungkyunkwan University)

    • Jin-Ho Ahn (Professor, Hanyang University)

    • Nae-Sung Lee (Professor, Sejong University)

    • Young-Jae Song (Professor, Sungkyunkwan University)

    • So-Hee Yoon (Senior Researcher, Korea Research Institute of Standards and Science )

    • Hyung-Jun Kim (Senior Researcher, Korea Institute of Science and Technology) 

    • Kyung-Ho Park (Senior Researcher, Korea Advanced Nano Fab Center)

    • Yoon-Hwae Hwang (Professor, Pusan Nat`l University)

    • Chang-Hyun Lee (Professor, Dankook University)

    • Gun-Young Jung (Professor, Gwangju Institute of Science and Technology)

    • Seok-Beom Hong (Deputy Director, Ministy of Science and ICT)


■ Policy Planning Committee


  • Chairman
    • Yong-Jin Choi (Professor, Sejong University)

  • Executive Member
    • Young-Jae Song (Professor, Sungkyunkwan University)

    • Jin-Young Kim (Professor, Seoul National University)

  • Member
    • Joosun Kim (President, Korea Institute of Science and Technology)

    • Jinwoo Cho (Director, Korea Electronics Technology Institute)

    • Jae Yong Song (Director, National Research Foundation of Korea)

    • Jong-Il Chung (Director, Nano Technology Research Association)

    • Jun-Ho Jeong (Director, Korea Institute of Machinery and Materials)

    • Sanghun Jeon (Professor, Korea Advanced Institute of Science and Technology)

    • Bong Geun Chung (Professor, Sogang University)

    • Wooyoung Shim (Professor, Yonsei University)


■ Public Relation Committee


  • Chairman
    • Wan-Soo Yun (Professor, Sungkyunkwan University)

  • Executive Member
    • Yong-Ho Lee (Professor, Sungkyunkwan University)

    • Chang-Hyun Lee (Professor, Dankook University)

  • Member
    • Seok-Jae Lee (Senior Researcher, National Nanofab Center)

    • Jeong-Hwan Lee (Professor, Inha University)

    • Ho-Won Jang (Professor, Seoul National University)

    • Min-Jae Ko (Professor, Hanyang University)

    • Oh Seok Kwon (Senior Researcher, Korea Research Institute Bioscience and Biotechnology)

    • Sang-Joon Cho (Director, Park Systems Corporate)

    • Kyung-Ho Shin (President, Korea Institute of Science and Technology)

    • Hoon-Kyu Shin (Vice-chairman, NINT POSTECH)



■ Academic Committee


  • Chairman
    • Jin-Ho Ahn (Professor, Hanyang University)


■ Education Committee


  • Chairman
    • Nae-Sung Lee (Professor, Sejong University)

  • Executive Member
    • Yoon-Hwae Hwang (Professor, Pusan University)

    • Moon-Gyu Jang (Professor, Hallym University)